Встреча посвященная Дню Космонавтики

6 апреля 2024 года кафедра общеобразовательных дисциплин Академии «Bolashaq» совместно с посткроссерами города Караганды провели meet-up – встречу, посвященную Дню космонавтики «Караганда – космическая гавань».

Ст. преподаватель кафедры ООД Илясова А.У. провела для участников встречи прогулку-викторину «Космические образы», финальной точкой которого стала площадь Гагарина, где и располагается наша Академия.

Преподаватели кафедры и посткроссеры Караганды подписали почтовую открытку под названием «Ночной каньон». Сюжет открытки представил дважды призер «Астрофото» в номинации «Астропейзаж» по мнению профильного сайта astronomy.ru – астрофотограф Евгений Бондарь. Кафедра ООД и посткроссеры выражают Евгению огромную признательность и искреннюю благодарность за сотрудничество.

«Ночной каньон» сфотографирован близ города Темиртау в Карагандинской области в урочище каньона Ошаганды. В изображении прослеживается яркая полоса, которая является ярчайшим болидом,  случайно попавшим в кадр. Это удивительное событие произошло в мае 2021 года в нашем регионе.

Все участники движения посткроссинга города Караганды поздравляют с Днем космонавтики и желают всем писать письма, отправлять красивые почтовые открытки, которые бы порадовали получателей, чтобы мир стал добрее, ярче и человечнее. Ведь делиться счастьем это просто!

ст. преподаватель, м.ю.н., Илясова А.У., ст. преподаватель Смирнов С.Ю.