Защита научно-исследовательских работ на тему: “Перспективы развития законодательства РК”

В Академии «Bolashaq» проходит очередной ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов и магистрантов.

Конкурс научно-исследовательских работ проводится с целью развития у студентов и магистрантов навыков проведения научно-исследовательской работы, привлечения их к научно-исследовательской деятельности.

Студенты и магистранты кафедры юридических дисциплин регулярно участвуют в данном конкурсе научно-исследовательских работ.

На первом этапе конкурса преподаватели кафедры Юридических дисциплин выбрали лучшие работы, которые были направлены для участие в вузовском этапе конкурса.

Согласно правилам конкурса на втором этапе экспертная комиссия рассмотрела и изучила представленные научные работы.

В состав экпертной комиссии вошли кандидат юридических наук, профессор Кабжанов А.Т., судья суда № 2 района имени Казыбек би Шайзадаев Б.А., студент академии Жанабаев Д.

16 февраля состоялась защита научных работ, представленных по исследовательскому направлению «Перспективы развития законодательства Республики Казахстан».

В защите научных работ приняли участие члены экспертной комиссии, преподаватели кафедры юридических дисциплин, председатель Совета молодых ученных Ибрахимова К.Т., студенты и магистранты.

К защите на заседании экпертной комиссии были представлены научно-исследовательские работы Тилеп Т., Туркенич Н., Мухангалиевой А.

На заседании экспертной комиссии были заслушаны и обсуждены доклады, презентации и научные работы участников конкурса.

Награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ состоится в торжественной обстановке 26 февраля 2021 года.