Познавательное краеведение

В рамках осуществления краеведческой деятельности 7 ноября 2023 года состоялась диалоговая площадка профессорско-преподавательского состава Академии «Bolashaq» и студенческой молодежи всех образовательных программ с директором Карагандинского областного туристского клуба Кистановым С.П.

В ходе диалога был определен основной понятийный аппарат, используемый в краеведении на современном этапе. Сергей Павлович показал проблемные вопросы в изучении краеведения. Живой диалог способствовал познавательному интересу со стороны всех присутствующих к систематическому расширению краеведческих знаний, одним из видов которых являются экскурсии, туристические походы.

Диалоговая площадка включала в себя практические рекомендации для проведения внеклассных занятий по краеведению, получения дополнительного образования инструктора туризма.

Кафедра общеобразовательных дисциплин