«Совершенствование управления миграцией и трудовой мобильностью в Казахстане»

28-29 октября 2021 года в Карагандинском региональном филиале РГП «Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан» прошел семинар на тему «Совершенствование управления миграцией и трудовой мобильностью в Казахстане» в рамках совместного проекта Международная организация по миграции (МОМ) и Международный фонд развития. Старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Копжасарова С.И. приняла в нем участие.

    Курс включал несколько проектов, связанных с повышением эффективности и результативности «Программы перехода Юг-Север» в рамках государственной программы «Производственная занятость и развитие массового предпринимательства» на 2017-2021 годы.

Семинар проводили сертифицированные специальные тренеры,  доцент Карагандинского областного отделения Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан Болат Сыздык и Асемгуль Мусатаева, заместитель директора Центра международного партнерства по прикладным исследованиям Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

В ходе двухдневного курса участники изучили два модуля, разделенных на несколько сессий: «Выявление уязвимостей и потребность в помощи в процессе миграции», «Поддержка на всех этапах миграции, мониторинг и оценка программ помощи»

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты о повышении квалификации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.