СЕГОДНЯ – СТУДЕНТ, ЗАВТРА – СПЕЦИАЛИСТ

7 декабря 2018 года студенты группы ПиП-15-2 под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры “Педагогика и психология ” Академии “Болашақ” Туркенова Талгата Куанышевича провели открытый диалог на тему “Сегодня – студент, завтра – специалист”.

​Гости вечера – выпускники академии Рымбекова Мерей Талгатовна (2018 г.), Касым Айдана Саятовна (2018 г.), Ашимова Тогжан Тулегеновна (2017 г.), Болекбай Ризагуль Еркиновна (2016 г.), Мескен Ляйлим Нурлановна (2016 г.).

Во встрече принял участие ректор Академии “Болашақ” Менлибаев Куралбай Несипбекович, поблагодарил выпускников за мероприятие, пожелал студентам успехов в будущей профессиональной деятельности.

Главная цель данного мероприятия – укрепление связей между выпускниками академии и студентами 4 курса, обмен опытом,  консультации и профессиональная ориентация. Выпускники делились воспоминаниями об  интересных и трудных буднях своей студенческой жизни.

Выпускники рассказали студентам о том, как  проходил поиск работы  после окончания вуза, об ошибках, которые они допускали в процессе работы и какой опыт получили, дали профессиональную оценку соей деятельности и советы будущим выпускникам.