“Общество против коррупции»

21 октября 2022 г. группа Ю-21-2 образовательной программы «Юриспруденция» и куратор группы Нуртаева Динара Богенбаевна провели открытый кураторский час на тему “Общество против коррупции”. В работе открытого кураторского часа приняли участие преподаватели кафедры. На открытом кураторском часе обсуждались самые актуальные вопросы коррупции.

В настоящее время обилие фактов коррупции не оставляет равнодушным каждого интеллигентного гражданина, в какой бы сфере общества он ни находился. Новый политический курс  нового Казахстана ставит коррупцию в разряд непосредственной угрозы национальной безопасности и направляет государство и общество на объединение усилий в борьбе с этим негативным явлением. 

В рамках требований Закона “О противодействии коррупции” противодействие коррупции осуществляется в различных сферах. Особенно часто люди сталкиваются с болезнью взяточничества. Борьба с коррупцией не может рассматриваться лично. Поэтому в любой среде необходимо проявлять общественную активность в пресечении взяточничества и подкупа.

В нашем обществе нет места коррупции. Эффективно противостоять этому явлению можно только объединив все усилия общества и используя все способы его прекращения, чтобы эта болезнь не усугубилась в дальнейшем. Борьба с коррупцией должна рассматриваться как гражданский долг всех граждан Республики Казахстан.

Наше государство, как и многие другие государства, ведет интенсивную работу по предупреждению и пресечению коррупции. Поэтому было подчеркнуто, что с опасной эпидемией, которая пожирает общество, нужно бороться всем вместе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.