Семинар научного кружка «Фармакогност»

27 Октября состоялось семинар научного кружка «Фармакогност» среди студентов образовательной программы  «Фармация», организованное старшим преподавателем кафедры фармацевтических дисциплин Хаштай К.С.

На  семинаре выступили с докладами студенты групп Фм-18-2 Асанова М. и Фм-19-2 Кабдолла А.  на тему «Основные термины фармакогнозии. Лекарственное растение(ЛР) и лекарственное растительное  сырье (ЛРС)»

Кабдолла Амина отметила, что студенты должны знать:  основные понятия фармакогнозии, ее значение для практической деятельности специалиста фармации; главные направления научных исследований в области лекарственных растений (ЛР);  характеристику сырьевой базы лекарственных растений (дикорастущих и культивированных); организацию заготовки лекарственного растительного сырья (ЛРС);