Победы нашей Академии

Участие в ранжировании вузов и образовательных программ является неотъемлемой частью в деятельности академии «Bolashaq».

Академия ежегодно участвует в различных рейтингах. Это дает возможность представить общественности информацию о вузе, например, абитуриентам и их родителям, работодателям для принятия решений, получить оценку своей деятельности из внешней среды.

Вот уже на протяжении нескольких лет академия участвует в рейтинге, проводимом Независимым агентством по обеспечению качества в образовании (НАОКО).

В отличие от предыдущих рейтингов в этом году наряду с экспертами и работодателями деятельность вузов была оценена студентами, которые учатся на данный момент в вузе, и выпускниками. Для вузов это очень важный индикатор, ведь образовательная деятельность направлена на реализацию студентоцентрированного обучения.

Задача вузов подготовить студентов к будущей профессиональной деятельности, дав им необходимые знания и навыки, привить профессиональные компетенции, которые позволят выпускникам адаптироваться в профессиональной деятельности, быть востребованными на рынке труда и найти свое место в жизни.

Политика Академии «Bolashaq» направлена на создание благоприятных условий обучения, пребывания, проживания и социальную поддержку, то есть на всестороннюю поддержку студентов в течение всего периода обучения для достижения ими своих целей.

Мы горды тем, что труд всего профессорско-преподавательского состава нашей академии был высоко оценен студентами и выпускниками. Ведь именно по двум индикаторам: «Оценка студентов» и «Оценка выпускников» Академия «Bolashaq» занимает третье место в рейтинге лучших гуманитарно-экономических вузов страны.

Ознакомиться с результами рейтинга можно на сайте IQAA и “Казахстанской правды”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.