Встреча с работодателями

19 апреля 2024 года прошла встреча с работодателями на базе ясли/сада «Жұлдыз» города Караганды. Преподаватели и студенты  кафедры Педагогика ОП 6В01201 «Дошкольное обучение и воспитание» к.п.н., доцент Шалтаева Роза Жиембаевна. м.п.н, ст.пр.Жанысбаева Роза Мазраповна, студенты 4 курса группы ДОВ 20-2 Әбіш Толғанай, Бөкен Алтанцэцэг.  На встрече присутствовали директора и методисты дошкольных организаций города.

Трудоустройство выпускников и их дальнейшая трудовая деятельность является очень актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего ВУЗа. Выполнить эту сложную задачу нам помогает сотрудничество с работодателями. На встрече обсуждались вопросы инклюзии в организациях образования. Шалтаева Роза Жиембаевна провела мастер-класс с педагогами дошкольной организации, как нужно работать с детьми с особыми образовательными портебностями.

Жанысбаева Роза Мазраповна показала воспитателям какие можно использовать дидактические игры для решения образовательных задач в работе с особыми детьми.

Коллеги с ясли/сада «Дарынды бала» рассказали о своем опыте работе, поделились   основными направлениями своей деятельности. Обратили внимание на то, что применяемая кадровая политика предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и в полной мере рассказали о тех условиях, которые создаются для сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, обучении, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателях как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации. О возможности прохождения производственной практики в период профессионального обучения.

К.п.н., доцент кафедры Педагогика                   Шалтаева Р.Ж.