Конференция «Артериальная гипертензия и дислипидемия: как выявить, лечить и контролировать»

З ноября преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин участвовали в конференции на тему: «АГ и дислипидемия: как выявить, лечить и контролировать», которая проходила в Конференц-зале отеля «Villa Borghese».

 Конференция была организована компанией KRKA, tovarna zdravil, d.d.,Novo mesto, Slovenia.

Выступали д.м.н., профессор кафедры кардиологии. ультразвуковой и функциональной диагностики ММА им. И.М. Сеченова Аксельрол Анна Алексеевна , г. Москва и директор Астанинского филиала РОО «Казахстанское кардиологическое общество» Сункарбекова Жанат Есимовна, г. Астана.

Артериальная гипертензия(АГ) считается наиболее распространенной болезнью.  среди сердечно-сосудистых заболеваний, а смертность от осложнений АГ занимает первое место наравне с инфарктом миокарда в общей структуре смертности. Поэтому актуальность проведенной конференции не вызывает сомнений. Особый интерес представляет ранняя диагностика АГ, а также эффективное лечение.

На конференции были подробно рассмотрены методы инструментальной диагностики повышения давления, различные классификации, принятые у нас и на западе, рассмотрены схемы лечения.

Полученная информация будет использована в преподавании таких предметов как фармакология, фармакотерапия, базисная фармакология, фармацевтическое консультирование и опека, а также современные препараты нового поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.