Участие в XIX Международной научно-практической конференции «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке»

20–21 января 2022 г. в Московском Государственно Юридическом Университете имени О.Е Кутафина (МГЮА) проходит XIX Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке». В ее работе принимает участие студенты кафедры юриспруденции Академии «Bolashaq».  Жанабаев Данияр и Мереденов Арман под научным руководством к.ю.н., профессора Кабжанова Акылбека Тайбулатовича. Тема доклада: «Criminal Law of The Republic of Kazakhstan: Gaps and Collisions» также в числе участников-представители органов государственной власти, отечественных и зарубежных вузов, ученые.

XIX Международная научно-практическая конференция «Уголовное право:  стратегия развития в XXI веке» | Экономика и Жизнь

Конференция является крупнейшей в России международной дискуссионной площадкой, на базе которой уже много лет подряд проходит общение и обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам уголовного права среди представителей уголовно-правовой науки, лидеров юридического бизнеса в сфере уголовно-правовой защиты и представителей государственных органов.

Работа конференции организована в рамках панельных дискуссий по темам: «Современная уголовная политика: результаты и перспективы», Уголовно-правовая охрана личности: актуальные проблемы квалификации», «Экономические преступления: противодействие и предупреждение». Организаторами конференции был отмечен высокое качество научного материала и его актуальность в настоящее время.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.