Профориентационная работа старших преподавателей кафедры педагогики Академии “Bolashaq” Аруновой Ж.А., Жапановой Р.Н., Махмутовой Г.С. с выпускниками школы КГУ «СОШ №15» г. Караганды

12 мая 2023 года проведена профориентационная работа с выпускниками школы КГУ «СОШ №15» города Караганды. Старшие преподаватели кафедры педагогики Арунова Ж. А., Жапанова Р. Н., Махмутова Г. С. в форме презентации предоставили учащимся 11 класса информацию об Академии «Bolashaq».

Выпускникам была представлена информация: о месте Академии “Bolashaq” среди вузов Казахстана, высокие уровни, которые она занимала в республиканских рейтингах за последние годы, престижная международная аккредитация Академии, растущее количество студентов из года в год, формы обучения, качество образования, традиционная социальная поддержка студентов и преподавателей, двухдипломное образование, международные отношения, учебно-воспитательные процессы и достижения, ректорские стипендии для студентов очной формы обучения с отличием и их виды. Широко представлена информация о возможностях приема абитуриентов, выигравших государственные образовательные гранты, о научно-исследовательских центрах учебного заведения, образовательных программах бакалавриата, магистратуры, докторантуры и др. Были озвучены основные конкурентные преимущества нашей академии, образовательные программы, формы образования. В ходе встречи были обсуждены вопросы, возникающие при выборе вуза и образовательной программы.Студенты получили информацию об академической мобильности, возможностях участия в международных конференциях, конкурсах, льготах, стипендиях и гибкой системе оплаты обучения.В конце выступления были даны ответы на вопросы выпускников.

Старшие преподаватели кафедры педагогики Арунова Ж.А., Жапанова Р. Н., Махмутова Г. С.