Семья и семейные ценности

“Семья-это первое социальное окружение человека, которое учит делать добро». В современном обществе проявляется очень широкое распространение утраты семейных ценностей, нравственных качеств у молодежи, снижение воспитанности.

Семья и семейные ценности – важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается в семье. Семейные ценности формируют навыки, необходимые для гармоничного развития целостной природы. Семья играет важную роль в жизни государства, в воспитании нового поколения, в общественной стабильности и прогрессе. В ходе раскрытия сущности понятий семья, семейные ценности на подрастающем поколении старшие преподаватели кафедры педагогики Мекадилова С.К., Байбекова В.А. провели круглый стол со студентами ОП “Педагогика и психология 6В01101, Педагогика и методика начального обучения 6В01301” на тему “Семья и семейные ценности”. С докладами выступили студентка группы ПиП-20-2 Туребаева Т., студентка группы ПиП-22-2 Асаинова М., студентка группы ПМНО-22-2 Ошакбаева Д.

Студенты поделились своими мыслями и проявили активность. В конкурсе “Кто быстрее”, соревновались с помощью игры “Kahoot”, путем произнесения пословиц и поговорок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.