Наркомания- болезнь века!

5 декабря 2023 года студенты группы к-23-1, к-22-1 образовательной программы 6В01701-казахский язык и литература Академии «BOLASHAQ» под руководством Н.К. Касетовой провели воспитательный час на тему «Наркомания -болезнь века». В ходе мероприятия студент группы К-23-1 Толеген Сырым выступил с докладом «Мы против наркомании!”. Студенты приняли активное участие в обсуждении актуальной на сегодняшний день проблемы и высказали свое мнение.

Цель мероприятия-дать представление о вредном влиянии наркотических средств, употребления алкоголя и табакокурения, наркомании на молодой организм, а также о последствиях для дальнейшей жизни. Воспитывать умение избегать вредных привычек, защищать себя и других от страданий вредных привычек, вести здоровый образ жизни. Профилактика наркомании.

Формирование у студентов здорового образа жизни, развитие сознания личности, формирование отношения к жизни.