ПОБЕДА И ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НАШИХ СТУДЕНТОВ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ “STUDENT AND SCIENCE: VISION OF THE FUTURE”

22 февраля 2019 года в Казахском агротехническом университете имени С.Сейфуллина состоялась Республиканская научно-теоретическая конференция “Student and Science: vision of the future”, организованная кафедрой иностранных языков Центра развития международного сотрудничества и полиязычного образования.

​​Цель конференции – развитие научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов; стимулирование изучения иностранных языков студентами неязыковых специальностей, активизация участия в международных программах и проектах для получения грантов и стипендий, привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности.

Участниками конференции стали студенты и магистранты КазАТУ им.С.Сейфуллина, ЕНУим.Л.Н.Гумилева, ЖезУ им.О.А.Байконура, КарГУ им. Е.А.Букетова, Академии “Болашақ” г. Караганды и другие.

Ежегодно студенты Академии “Болашақ” не просто участвуют в данном мероприятии, но приезжают домой с дипломами различной степени.

В этот раз Академию “Болашақ” представляли студенты кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Ибрахимова Камила (гр. Ин-15-2), Омарова Асемгуль (гр. ИН-16-1к), Будикова Жансая (гр. ИН-17-2) и Туракова Мадина (гр. ИН-17-1), которые представили свои тезисы на французском и английском языках.

Студентки Асемгуль Омарова (научный руководитель Калижанова А.Н.) и Камила Ибрахимова (научные руководители Ибраева Б.М., Кашуро А.С.) представили доклады, связанные с темами своих дипломных работ, которые вызвали интерес и как результат – два диплома 3-ей степени.

Студентка Будикова Жансая (научный руководитель Рахимбаева Б.Т.) рассказывала об эффективных методах запоминания материала. Данная проблема является актуальной и наболевшей и не оставила равнодушными ни слушателей, ни комиссию. Данный доклад получил диплом 2-ой степени.

Туракова Мадина (научный руководитель – Изюмова Т.С.) не просто рассказала о визуализации и ее роли в учебном процессе, но и представила небольшой ролик, который сняла сама. Это был рискованный шаг из-за строгого регламента, но Мадина рискнула и завоевала зрительские сердца, а с ними и диплом 1-ой степени.

Республиканская научно-теоретическая конференция “Student and Science: vision of the future” принесла студенткам не только радость победы, но рассеяла страхи и неуверенность в собственных силах.

Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации выражает огромную признательность администрации Академии “Болашақ” за своевременное информирование о данной конференции, всестороннюю поддержку и веру, что привело студентов академии к победе

Студентам и их научным руководителям мы желаем дальнейших творческих успехов и новых ярких побед! Так держать!

Ответственный за НИРС кафедры ИЯ и МК,

ст. преподаватель

Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.