ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ГОРОДЕ ТЕМИРТАУ

18 апреля 2019 года преподаватели Академии “Болашақ” доцент кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций Бегахметова Б.К., доцент кафедры юридических дисциплин Амандыкова Л.К., профессор кафедры “Финансы” Дарибекова А.С., старший препода​ватель кафедры “Педагогики и психологии” Эльрих И.В., а также студентка группы К-15-1 Абжаппар Асель провели профориентационную работу в школах г. Темиртау.

Преподаватели ознакомили выпускников школ с условиями приема в высшие учебные заведения, новыми правилами сдачи ЕНТ и образовательными программами Академии “Болашақ”. Также рассказали о льготах студентам, условиях оплаты за обучение, возможностях получения факультативных знаний по иностранным языкам, участия в научных кружках, самодеятельности т.д. Обозначили, что иногородним студентам предоставляется место в Доме студентов.

Абжаппар Асель рассказала о студенческой жизни в Академии, возможности учебы студентов в других вузах по академической мобильности, участии в конференциях, конкурсах.

Выпускников школ интересовали вопросы получения грантов.