ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО СПЕЦКУРСУ “СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ПЕДАГОГИКА” ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СУДЕЙ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Карагандинском областном суде для председателей и судей Карагандинской области, задействованных в пилотном проекте “Семейный суд”, 21 февраля проведен обучающий семинар по спецкурсу “Социальная психология и педагогика”.

С докладом на тему “Теоретические и эмпирический анализ ключевых проблем подросткового и юношеского возраста” выступила старший преподаватель кафедры Педагогики и психологии Эльрих Ирина Владимировна.

​​

Эльрих И.В. рассказала о психологических особенностях подросткового возраста, структуре личности подростка, формировании самосознания, возникновения потребностей в самовоспитании.

​​

А также на семинаре выступили психолог Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних по Карагандинской области Верхуша Ю.Л., судья Специализированного межрайонного административного суда города Караганды Максутов Д.Н.

В завершении участники семинара поделились своими мнениями.