JAŃA ÁLIPBI – JASTAR TAŃDAÝY

Цель мероприятия – ознакомление с различными проектами, которые позволяют получить визуальный доступ к новому казахскому алфавиту, основанному на латинской графике, с учетом популярности социальных сетей (Facebook, Instagram, YouTube) среди молодежи, а также обмен мнениями и креативными идеями со стороны студентов.

В ходе семинара – тренинга были выполнены задания по формированию навыков письма и чтения среди студентов, а также прозвучали песни в рамках проекта “Latyn-karaoke”.

Всего приняли участие 30 студентов.

Ученые доказали, что большинство людей визуальную информацию воспринимают на 65% быстрее всей представленной информации. В проектах – работа в данном направлении.