РАСШИРЯЯ РАМКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ

25 февраля 2019 года в рамках академической мобильности в Академию “Болашақ” прибыл известный ученый Gareth J. Dyke, PhD of Philosophy, автор (индекс Хирша 35), написавший более 250 статей в журналах, индексируемых в наукометрической базе ISI (Web of Science).

В рамках академической мобильности Gareth J. Dyke с 26 февраля начал читать лекции студентам кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации академическому письму.

Отвечая на вопрос: “Может ли ученый-палеонтолог с мировым именем учить будущих учителей двух иностранных языков писать научные статьи?”, с уверенностью утверждаем: “Да, может!”

Кто, как не автор множества цитируемых исследований, способен научить студентов доводить письменные работы до качественной статьи, которую редакторы журналов с ненулевым импакт-фактором примут к публикации?

Кто, как не человек, который объехал весь мир и знающий межкультурные особенности людей разных стран, способен оказать влияние на формирование поликультурной личности подрастающего поколения?

Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации благодарит администрацию Академии “Болашақ” за возможность общения с носителем английского языка, гражданином Великобритании, известным ученым, цель которого – научить как можно больше людей писать качественные научные статьи.

Мы надеемся, что студенты не упустят свой шанс научиться писать статьи и проекты, чтобы в дальнейшем выводить науку Казахстана на мировой уровень.

Нашему гостю пожелаем творческих успехов на ближайшие две недели!

Старший преподаватель

Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.