НОВЫЙ ГОД В ДЕТСКОМ ДОМЕ

23 декабря члены клуба гуманной педагогики академии “Болашақ” организовали и провели для учащихся начальных классов Детского дома для детей с ограниченными возможностями города Караганды праздничное мероприятие, посвящённое Новому Году.

​ Студенты показали детям спектакль с участием сказочных персонажей новогодних представлений: Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-Яги, Кощея, Собачки и символом 2019 года – Свинки.

Дети активно участвовали в тематических играх и помогали персонажам истории в их нелегком пути. В конце мероприятия герои сказки, дети и студенты пели песни, кружили хоровод и танцевали вокруг новогодней елки. 

Цель сценки – показать зрителям причины злобы человека. “Каждый из нас в глубине души чист и добр, подобно алмазу, который запачкался в грязи. С первого взгляда может показаться, что это просто кусочек грязи, но если его убрать, то мы рано или поздно дойдем до драгоценного камня. Алмаз не перестанет быть алмазом. Так же и мы должны очиститься от грязи, в виде наших обид, претензий, печалей, ненависти, чтобы увидеть, что наше сердце всегда было чистым и безупречным, как алмаз”,- такими словами студенты подвели итог праздничной встречи с учащимися из детского дома.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.