Очередное заседание академического комитета

29 марта 2024 года состоялось очередное заседание Академического комитета по образовательной программе Казахский язык и литература.

В заседании приняли участие члены кафедры и состав внеакадемического комитета:

Сембиев Курмангазы Закирович-заведующий кафедрой, профессор;
-Жартыбаев Асылбек Ешенкулович-профессор, д.ф.н.;
-Баймуринов Жанболат Максатович-доцент кафедры, к. ф.н.;
-Касетова Насихат Кумисбековна-старший преподаватель кафедры, м.п.н.;
-Абдрахманов Рустем Хасенович-доцент кафедры, м. п.н., ;
-Исмаилова Райхан Налжигитовна-доцент кафедры, м. п.н.;
-Утебаев Нургазы Газизович-директор КГУ” Специализированная школа-интернат “Мурагер” управления образования Карагандинской области;
-Комекбаев Жумабек Бердибекович-директор КГУ” Березнякская СОШ”;
-Мамраева Гайни Баймагамбетовна-директор колледжа “Bolashaq”;
-Амиров Есжан Сарманкулович-директор Карагандинского гуманитарного колледжа;
-Абикеева Анар Жумагазиевна-магистрант
-Журагат Аймарал-студентка 4 курса учебной группы К-20-1.

На заседании академического комитета заведующий кафедрой Сембиев К. З. выступил Об утверждении состава Академического комитета на 2024-2025 учебный год по образовательной программе 6В01701-7М01702 – «Казахский язык и литература». Студентка Журагат Аймарал и магистрант Абикеева отметили, кого можно рекомендовать вместо себя в связи с завершением обучения.

Миссия образовательной программы “Казахский язык и литература” : “Подготовить профессионально квалифицированного специалиста с высокой социальной ответственностью для развития ОП казахского языка и литературы”.

Поэтому члены комитета отметили , что Жуманова Асель которая имеет педагогический стаж в обсуждении предложений по интенсификации процесса обучения, обеспечивающих эффективность организации, управления и контроля качества обучения АКК, а также по внедрению новых технологий обучения, подходит для того, чтобы стать членом академического комитета.

Кроме того, студент 4 курса Журагат Аймарал предложила на свое место успешного студента 1 курса Серика Асема, которая активно участвует в общественной работе.

С единогласным согласием членов академического комитета был утвержден следующий состав академического комитета:

По образовательной программе 6В01701-Казахский язык и литература”, ” 6В01703-Казахский язык и литература в учреждениях с казахским и русским языком обучения» :

-Сембиев Курмангазы Закирович-заведующий кафедрой, профессор;

-Баймуринов Жанболат Максатович-доцент кафедры, к.ф.н.;

-Касетова Насихат Кумисбековна-старший преподаватель кафедры, м.п.н.;

-Абдрахманов Рустем Хасенович-доцент кафедры, м. п. н.;

-Исмаилова Райхан Налжигитовна-доцент кафедры, м.п.н.;

-Утебаев Нургазы Газизович-директор КГУ «Специализированная школа-интернат» Мурагер ” управления образования Карагандинской области;

-Комекбаев Жумабек Бердибекович-директор КГУ “Березнякская СОШ”;

-Серик Асем-студент 1 курса учебной группы К-23-1.

По образовательной программе ” 7М01702-Казахский язык и литература» :

• Сембиев Курмангазы Закирович-заведующий кафедрой, профессор;
  • Баймуринов Жанболат Максатович-доцент кафедры, к. ф.н.;
  • Жартыбаев Асылбек Ешенкулович-профессор, д.ф.н.;
  • Абдрахманов Рустем Хасенович-доцент кафедры, м.п. н.;
  • Мамраева Гайни Баймагамбетовна-директор колледжа “Bolashaq”;
  • Мустагулова Г. С.- директор Регионального научно-практического центра “Сарыарка дарыны” ;
  • Жуманова Асель – магистрант.