Заседание Академического комитета кафедры фармацевтических дисциплин

15 апреля прошло очередное заседание Академического комитета кафедры фармацевтических дисциплин, на котором обсуждалось два вопроса:

1. Экспертиза содержания образовательной программы при поступлении на 2024-2025 учебный год 6В10101 – «Фармация» и утверждение внесенных изменений.
  2. Рассмотрение состава экспертов образовательной программы 6В10101 – «Фармация» из числа работодателей на 2024- 2029гг

В сязи с тем, что к июню будет выпущен новый проф.стандарт по специальности «Фармация», то осенью 2024г академическому комитету кафедры придется разрабатывать новую образовательную программу.т.к. в нем расширяется перечень фармацевтических профессий.

Поэтому на 2024-2025 уч. г. решили внести небольшое изменение, а именно: с целью улучшения качества обучения и сохранения последовательности в изучении предметов в ОП перенести дисциплину: «Фармацевтическое консультирование и опека» в объеме 6 кредитов с 9 семестра на 10 семестр,  а «Современные препараты нового поколения» в объеме 5 кредитов с 10 семестра на 9 семестр.

По второму вопросу решено было оставить два эксперта из числа работодателей, которые должны провести экспертизу и оценить предложенные изменения в мае – июне этого года.