Открытое семинарское занятие на тему: «Методическая деятельность в дошкольной организации»

Прошло открытое семинарское занятие старшего преподавателя кафедры Дошкольного и начального обучения Бондаренко Вероники Витальевны в группе ДОВ-18-1 на тему: «Методическая деятельность в дошкольной организации».

Сама методическая работа предполагает целостный, основанный на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, систему мероприятий, направленных на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей. В соответствии с этим в детском саду идет сложный процесс обновления содержания, форм, методов, структуры методической работы.

Вероника Витальевна продемонстрировала активное взаимодействие и плодотворную работу со студентами 3 курса. Также на занятие был приглашен методист дошкольного мини-центра «Азбука» г.Караганда – Попова Надежда Александровна. В рамках семинарского занятия Надежда Александровна отвечала на вопросы студентов, делилась практическим опытом.

Таким образом Веронике Витальевне удалось разнообразить форму онлайн-занятия, включить студентов в процесс занятия. Студенты закрепили полученные теоритические знания, выполнили и защитили полученные задания, а также имели возможность получить практические советы от действующего специалиста. Ведь на сегодняшний день реальный уровень постановки методической работы в дошкольном учреждении становится одним из важнейших критериев оценки его деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.