Заседание Академического комитета ОП ПиП (бакалавриат)

17 апреля 2024 г. прошло заседание Академического комитета по ОП 6В01101 «Педагогика и психология».

На заседании присутствовали члены Академического комитета и представители общеобразовательных школ в качестве работодателей. Заведующий кафедрой Педагогики Абдрахманова Алуа Сабитовна представила членов Академичесого комитета, в который вошли: Абдрахманова Алуа Сабитовна, к.пс.н., доцент, заведующая кафедрой Педагогики; Асакаева Дана Саламатовна, к.п.н., доцент кафедры Педагогики; Турсунова Салтанат Алданышевна, директор КГУ «Общеобразовательная школа №85» г. Караганды; Изтулеуова Сауле Далбаевна, выпускница академии «Bolashaq», директор КГУ «Общеобразовательная школа №16» г. Караганды; Магавьянова Карина Самаловна, педагог-психолог, КГУ «Общеобразовательная школа №86» г. Караганды и Хусаинова София, студентка группа ПиП-22-1

На заседании был принят план работы и обсуждены образовательная программа, рабочий учебный план на набор 2024 года, рассматривались изменения и дополнения в ОП ПиП, предложенные работодателями.

Турсунова С.А., директор КГУ «Общеобразовательная школа №85» отметила, что необходимо в преподаваемых дисциплинах мотивировать выпускников трудоустраиваться в школы.

Студентка 2-го курса ПиП Хусаинова София сделала акцент на усиление психологического компонента в изучении дисциплин, особенно по ведению психологического консультирования с учащимися школ.

Представители академического комитета отметили, что в дальнейшем необходимы тесные связи со школами в рамках общего среднего образования и совместная работа по подготовке конкурентоспособных кадров на современном рынке. В ходе обсуждения образовательных программ работодатели высказали свои предложения.