Всё начинается с Любви!

10 декабря в онлайн режиме состоялись первые Казахстанские Родительские Чтения «Всё начинается с Любви!»

Организатором Родительских Чтений выступил Институт гармоничного развития человека ННПОиОЦ «Бобек».

Лейтмотив встречи – ознакомление с идеями и практикой успешного применения принципов гуманной педагогики, объединение усилий родителей, педагогов и детей для создания и возрождения счастливых семей, где царит атмосфера глубокого взаимопонимания и любви между поколениями.

Активное участие в данном мероприятии приняли директор Центра гуманной педагогики Академии «Bolashaq» Бокижанова Г.К., преподаватели кафедры ДиНО – профессор Храпченкова Н.И., профессор Акпарова Ж.М., доценты Шалтаева Р.Ж., Самохин А.Ю., старшие преподаватели Сарбасова К.А., Таликова Г.Т., Арунова Ж.А., Голомазова Е.А., Бондаренко В.

Приветственное слово в адрес участников Казахстанских Родительских Чтений прозвучало от автора образовательной программы «Самопознание», «Рыцаря гуманной педагогики» Назарбаевой Сары Алпысовны. Она поздра-вила с открытием Первых Казахстанских Родительских Чтений в Республике Казахстан, пожелав участникам дальнейших творческих достижений и успехов в работе.

Незабываемым, особым моментом стало приветственное слово академика РАО, профессора Шалвы Александровича Амонашвили.

Шалва Александрович отметил, что помогать родителям и учителям видеть, принимать и поддерживать уникальность каждого ребенка, воспитывать в детях духовно-нравственную культуру и раскрывать свое предназначение очень важно в современном мире.

Актуальность выступления основателя Центра гуманной педагогики Академии «Bоlashаq» « Рыцаря гуманной педагогики» Гульжан Амангельдиновны Омаровой о вопросах семейного воспитания, в том числе приобщения детей к культурным ценностям семьи вызвало большой интерес со стороны слушателей.

Центр гуманной педагогики Академии «Bolashaq» выражает благодарность организаторам и участникам первых Казахстанских Родительских Чтений «Всё начинается с Любви!», желает творческих успехов и дальнейших встреч!

Бокижанова Г.К.