Приглашаем принять участие в конкурсе научных проектов

Ассамблея народа Казахстана Карагандинской области, КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области информирует о проведении областного конкурса на лучший научный проект, посвященный казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева.

Основной целью конкурса является поддержка научноисследовательской работы ученых, экспертов, докторантов и магистрантов в контексте подготовки научных исследований, направленных на аккумуляцию
идей мира и согласия.

Направления конкурса:

1. 25 лет Ассамблеи народа Казахстана: вызовы, достижения, практика.
  2. 25-лет Конституции Республики Казахстан: повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия.
  3. Идея мира и согласия в контексте глобальных инициатив Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева.
  4. Казахстанская идентичность: ценностные основы и пути укрепления.
  5. Новая структура плана реализации программы «Рухани жаңғыру» с учетом кардинальных социально-экономических и политических изменений в жизни страны, определяющих приоритеты нового содержания модернизации общественного сознания.

В конкурсе могут принять участие молодые исследователи, магистранты, докторанты, работники учебных заведений, научноисследовательских центров и общественные деятели Карагандинской области в возрасте до 35 лет. Каждый соискатель может подать только одну заявку.

По итогам конкурсной комиссий, два самых лучших проекта участников отобранных из число победителей областного конкурса будут направлены на республиканский этап конкурса.

Заявку и материалы для участия в конкурсе необходимо отправить не позднее 30 июля 2020 г. согласно прилагаемой форме на е-mail: kelisimank@gmail.com

В целях поддержки талантливых молодых ученых организаторы конкурса выплачивают денежное вознаграждение победителям конкурса в размере: 1 место- 100 000 тг., 2 место- 70 000тг., 3 место-50 000тг.

Также предусмотрено поощрение участников конкурса ценными подарками.

Печатный вариант работ принимается по адресу: г.Караганда, Дом Дружбы, пр. Шахтёров, 64, кабинет 104. Контактные телефоны: 8 (7212) 900- 329, 8 (7212) 900-309, 87780092445, 87014799649.

Подведение итогов конкурса состоится в форме презентаций научного проекта в августе 2020 г. в Доме Дружбы. Дата и время будут сообщены дополнительно.

Для получения полной информации по конкурсу, пожалуйста, ознакомьтесь с Положением конкурса.

Положение и информационное письмо прилагаются: