ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ В КАРГУ ИМ. Е.А. БУКЕТОВА

25-26 апреля 2019 года в КарГУ прошла Международная студенческая олимпиада по иностранным языкам с целью развития мотивации к изучению иностранных языков в условиях межкультурной интеграции. Олимпиада проводилась по 5 иностранным языкам: английский, немецкий, французский, китайский, русский как иностранный для студентов из стран дальнего зарубежья и позволила студентам разных стран продемонстрировать свои знания в области иностранных языков и получить хороший опыт межкультурной коммуникации.

​​В Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам приняли участие студенты из 26 вузов Казахстана и 8 зарубежных университетов: России, Кыргызстана, Узбекистана и Китая.

Соорганизаторами олимпиады выступили филиал АО “НЦПК “Өрлеу” Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области”, Ассоциация выпускников факультета иностранных языков КарГУ им. Е.А. Букетова. Партнерами Олимпиады являются такие международные организации как Германская служба академических обменов (ДААД), Гете-Институт, Французский Альянс г. Караганды.

В рамках олимпиады организовано проведение зарубежными и казахстанскими модераторами мастер-классов по современным методикам обучения иностранным языкам, Круглого стола “Перспективы международного академического сотрудничества в области иноязычного образования”, а также выставки “Научно-методическое обеспечение иноязычного образования в КарГУ им. Е.А.Букетова”.

Открытие Международной студенческой олимпиады по иностранным языкам состоялось 25 апреля 2019 года во Дворце студентов КарГУ им. Е.А. Букетова.

25 апреля состоялась Students’ Welcome Party, где участники олимпиады в художественной форме представили свою команду, свой вуз, свою страну.

Подведение итогов олимпиады прошло 26 апреля во Дворце Студентов КарГУ им. Е.А. Букетова. Победители были отмечены дипломами и призами организаторов и партнеров олимпиады: КарГУ им. Е.А. Букетова, филиала АО “НЦПК “Өрлеу”, Ассоциации выпускников факультета иностранных языков КарГУ им. Е.А. Букетова, Германской службы академических обменов (ДААД), Французского Альянса г. Караганды.

Ректору Академии “Болашақ” была вручено благодарственное письмо от ректора КарГУ им. Е.А. Букетова за активное участие студентов в олимпиаде по иностранным языкам, которые показали хороший результат, доказав свою конкурентоспособность на рынке иноязычного образования.