KEUK TALK 2019

30 апреля 2019 года студенты группы ИН-16-1 Жанабаев Данияр и группы ИН-17-1 Туракова Мадина под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций Анны Николаевны Калижановой приняли участие в новой дискуссионной площадке – KEUK Talks, организованной по принципу знаменитой американской “Ted Talk”.

​​ Участие в таком мероприятии стало первым для студентов. Ребята очень волновались, Они попробовали себя в новой роли  публичных спикеров и успешно справились с задачей.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций Калижанова А.Н.:  “KEUK Talks – это сообщество любознательных душ, увлеченных идеей по улучшению мира вокруг нас. Это может быть абсолютно все: от истории успеха до результатов исследований в различных областях. Главное условие – говорить искренне, без шпаргалок и от всего сердца.

​​ 

Данияр рассуждал о фейковости казахстанского общества, которая мешает его развитию. Например, поступая в вуз, чтобы не казаться хуже родственников и окружающих, получив заветный диплом, выпускники зачастую не знают, что делать со своей жизнью и, соответственно, не могут найти работу, которая бы не превращала понедельник в самый тяжелый рабочий день, а приносила удовлетворение и радость. Согласились присутствующие и с тем, что многое в отношении будущей карьеры выпускников делается для галочки, например, сбор справок о трудоустройстве: они не способствуют выявлению того, работает ли выпускник по призванию или просто предоставил документ для отчетности.

​​ 

Было интересно и полезно послушать учредителя языкового центра “Ерлан бей” Ерлана Рахимова об его становлении как владельца успешного предприятия, которое предоставляет свои услуги по обучению английскому, турецкому и испанскому языкам. Ерлан разработал методику, благодаря которой его посетители перестают стесняться говорить, ломая барьеры, и начинают говорить уже с первого занятия. Бизнес без вложений возможен, по мнению Ерлана, если речь идет об интеллектуальном продукте. Непременные условия для раскрутки своего имени и привлечения клиентов – хороший маркетинг; внутренняя свобода, в том числе нестандартная подача материала и его объяснение простым и понятным языком, без заумных фраз; единомышленники; иммунитет к хейтерам и диванным критикам. Также необходимы странички в социальных сетях. Ерлан отметил, что три кита Инстаграма при раскрутке своего бренда – это еда, отношения и мотивирующее селфи.

​​ 

В своем выступлении Мадина на английском языке рассуждала об эффективных способах изучения иностранных языков. По окончании своего выступления она была засыпана вопросами о том, как ей удалось так хорошо овладеть английским языком. Мадина с гордостью отметила, что она студентка дневного отделения Академии “Болашақ” по специальности “Иностранный язык: два иностранных языка”, что было вдвойне приятно, видя реакцию зрителей на ее выступление.

​​ 

Завершила вечер директор Ресурсного центра по проектам COMPLETE и CACTLE Косе Жанна Комековна. В своем выступлении она говорила о сопричастности и трансцендентности, которые необходимы для эффективного развития общества и счастья каждого человека в отдельности.

Мадина и Данияр были отмечены благодарственными письмами. Также благодарственное письмо за активное участие студентов в мероприятии было передано ректору Академии “Болашақ” Менлибаеву Куралбаю Несипбековичу.​​ 

Студенты выражают благодарность Анна Николаевне и Жанне Комековне за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии нового формата. 

Также Данияр и Мадина благодарят администрацию Академии “Болашақ” за поддержку и приглашают других студентов последовать их примеру и в следующий раз тоже выйти со своим видением по улучшению жизни на нашей планете.”​​ 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.