Конференция по преддипломной практике

В группе ДОВ-20-2 прошла предпрактическая инструктивная конференция преддипломной практики. В конференции приняли участие к.п.н., доцент Шалтаева Р. Ж., Таликова Г.Т., Алексеева Е.А., Нуртаева Д.Б.

Преддипломная практика обучающихся по образовательной программе 6В01201 – «Дошкольное обучение и воспитание» как вид учебной деятельности осуществлялась в соответствии с рабочим учебным планом и академическим календарем.

Доцент кафедры “Педагогика”, к.п.н., Шалтаева Роза Жиембаевна проанализировала особенности и содержание “Преддипломной практики” (08.04.24-10.05.24). Было отмечено, что общее задание включает содержательную характеристику необходимых параметров подготовки и проведения исследовательской деятельности, а также составление общей логической схемы научного аппарата работы с последующим проведением исследовательской работы: методологической базы работы; смыслового развертывания идеи работы.

Она отметила успехи в этой практике, продемонстрировав работы студентов, которые прошли в ближайшие годы. Преддипломная практика – 6В01201” Дошкольное обучение и воспитание”, как составная часть общего процесса подготовки бакалавра образования, неразрывно связана с общим процессом научно-исследовательской работы студента в период обучения в вузе. Основная цель преддипломной практики-реализация профессиональных компетенций, полученных в ходе учебно-воспитательного процесса, а также при проведении исследований по научным психолого-педагогическим вопросам. Было сказано, что отбор материала во время преддипломной практики и подготовка к защите дипломной работы также выполняются при выполнении индивидуальных заданий и это достигается путем изучения различных источников и специальной литературы. В конце выступления пожелала студентам удачи.

Старший преподаватель кафедры “Педагогика” Жанысбаева Р. М.