​​ПУБЛИКАЦИЯ ЗА РУБЕЖОМ

В публикационном активе кафедры юридических дисциплин еще одна высоко рейтинговая публикация в ближнем зарубежье.

В Юго-Западном государственном университете в городе Курске вышел в свет сборник научных статей “Уголовное право в эволюционирующем обществе: проблемы и перспективы” под общей редакцией кандидата юридических наук, доцента Александр Александровича Гребенькова.

Сборник входит в РИНЦ. От нашей академии заочное участие принял заведующий кафедрой юридических дисциплин профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович с темой научной статьи – “Проблема целесообразности лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью как вида уголовного наказания”.

В этом году возможно очное участие в конференции с культурной программой, предполагающей посещение исторических памятных мест г. Курска и Курской области. Однако принимаются и заявки о заочном участии.

В сборнике научных статей представлены работы учёных-криминологов и криминалистов России и ближнего зарубежья (Казахстан, Республика Беларусь, Таджикистан) по уголовному праву, криминологии, уголовной политике и уголовно-исполнительному праву, уголовному процессу и проблемам юридического образования.

Сборник является образцом научно-практического сотрудничества юридических факультетов вузов различных регионов России и международного научного взаимодействия.

Авторами статей были освещены такие актуальные в настоящее время проблемы уголовного права и смежных наук, как киберпреступность, возраст уголовной ответственности, борьба с терроризмом и экстремизмом и др.

Все представленные в сборнике работы написаны по актуальным темам наук уголовно-правового цикла, выполнены на высоком теоретическом уровне, являются оригинальными и имеют научную новизну. Их выводы могут быть использованы в правоприменительной практике и законотворчестве. Также эти статьи могут быть полезны в преподавании дисциплин уголовно-правового цикла и в научной деятельности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.