УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ПРОГРАММЕ ОБМЕНА GLOBAL UDRAD 2018-2019

Студенты Академии знают, что, обучаясь в стенах нашего вуза, параллельно можно обучаться в вузах других стран.

​Существуют много обучающих программ. Одна из них-  ​”Global Undergraduate Exchange Program”.  Это популярная программа студенческого обмена, которая предоставляет стипендию на один семестр для обучения в ВУЗе США. Студента группы  ИН-16-1к Курманалиева Альфия , преодолевая множество трудностей, смогла получить грант по этой программе и в данный момент находится на обучении в Соединенных Штатах Америки.

Мечта нашей студентки осуществилась- она проходит обучение за рубежом. На днях Альфия выходила на связь с Академией, шлет огромный привет и передает слова благодарности.””Мне хотелось бы выразить огромную благодарность своему эдвайзеру и старшему преподавателю кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижановой Анне Николаевне за то, что она поддерживала меня и помогала мне на всех этапах конкурса. Также, я благодарна профессору кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Ибраевой Баян Мукушевне за то, что вдохновила меня рассказами о собственном опыте участия в программе Фулбрайт. Также выражаю огромную благодарность администрации Академии “Болашақ” за содействие в предоставлении всех требуемых для программы документов”.

“Случай с Альфией – это практическое руководство по тому, как сбываются мечты. В первую очередь нужно не просто хотеть, но упорно двигаться вперед, переживая неудачи, и не останавливаться, чтобы не случилось”,- подытожила  эдвайзер группы ИН-16 1к  преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.