Итоговое заседание Научно-технического совета Академии

12 июня 2020 года с 10:00 до 13:00 было проведено итоговое заседание НТС.

На повестке дня было обсуждено несколько вопросов.

Прошло обсуждение научных изданий и монографий ППС, коллективных монографий кафедр и рекомендации их к тиражированию.

Были заслушаны итоги выполнения Научно-исследовательской работы преподавателей и студентов всех кафедр, а также отчеты о деятельности всех научных студенческих кружков за 2019-2020 учебный год. По данному вопросу выступили все ответственные за НИР, НИРС и научные кружки восьми кафедр:

• ООД – Косманова А.Б., Шащанова М.Б.,
  • КЯиЛ – Абдрахманов Р., Ермекбай А.,
  • ДиНО – Бокижанова Г.К.,
  • ПиП – Шутенова С.С.,
  • ЮД – Окашев Р.Д., Жумжумаев Н.С.,
  • ИЯиМК – Марышкина Т.В., Калижанова А.Н.,
  • Финансы – Дарибекова А.С., Пименов А.В.,
  • Фармация – Тнимова Г.Т.

С отчетом по деятельности Совета молодых ученых выступила председатель СМУ Ибрахимова К.Т.

Далее с отчетом по выполнению грантового проекта выступили научный руководитель проекта Оразгалиева Г.Ш. и директор ЦПК, член рабочей группы проекта Калижанова А.Н.

С итогами  выполнения НИР Научных центров академии выступили директора Центров*

ЦПиЭИ – Арыстанбеков М.А.,

НИЦ «Руханият» – Аупенова А.У.,

ЦГП – Шутенова С.С.

По всем отчетам был проведен конструктивный анализ, были высказаны пожелания и предложения по улучшению работы по тем позициям, по которым имеются определенные недоработки.

В целом научно-исследовательская работа вуза была одобрена. Все отчеты были утверждены.

Председатель НТС Смолькина Т.П.