Наши студенты самые лучшие!

6-7 мая в Актогайском районе прошел IV районный чемпионат по популяризации национального спорта. В соревнованиях принял участие студент группы к-20-1 образовательной программы “казахский язык и литература” Избасар Ерканат.  Мероприятие было организовано в целях пропаганды и популяризации национальной игры кокпар среди молодежи, а также национальных культурных ценностей.   Кокпарская команда, в которой играл Избасаров Ерканат, хорошо выступила в чемпионате. Наш студент стал одним из лучших в подборе очков команде. Желаем Ерканату дальнейших успехов и побед!

Кокпар – одна из наиболее популярных казахских игр, которая распространена не только в Казахстане, но и в Средней Азии. Национальная спортивная игра, где испытываются ловкость, сила, смелость, удаль участников «кокпара».  Данный вид спорта получает все большое распространение, потому что это единственный игровой вид спорта, который может претендовать на то, чтобы объединять страны Центральной и Средней Азии