Работа филиала образовательной программы «6В01301-Педагогика и методика начального обучения»

10 октября 2023 года в общеобразовательной школе №23 города Караганды состоялось заседание по работе филиала образовательной программы «6И01301-Педагогика и методика начального обучения» на 2023-2024 учебный год. В заседании приняли участие ответственные за работу филиала Сарбасова Калимаш Амангельдиновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе общеобразовательной школы №23 Муратовна Гульмира, заместитель директора по профильному обучению Касембаева Айгерим Оразаловна и учителя начальных классов. На заседании речь шла о проделанной работе в этом учебном году. А.О.Касембаева отметила: ««Дуальная система образования в связи с важностью подготовки квалифицированных кадров, проект дуальной системы обучения – необходимость связи между школой и вузами». Учителя начальных классов Бакирова И. Т., Сейсенбаева Г. А., Лапиева Г. К. подчеркнули важность дуального образования, отметив, что студенты очень подчеркнули важность дуального образования, отметив, что студенты очень ответственно относятся к своей работе. Дуальная система образования – как и традиционная система, характеризуется подготовкой будущих специалистов к реальной деятельности, деятельности не только в учебном заведении, но и на производственных предприятиях. После получения диплома будущий специалист получит возможность продолжить работу на тех же производствах на постоянной основе.

Ответственный за работу филиала Сарбасова К. А.: «На нашей кафедре уже два года внедрена дуальная система по образовательной программе «6В01301 – Педагогика и методика начального обучения», налажен первый опыт. Будущие учителя начальных классов смогут получить опыт, провести уроки во время практики и помочь в проведении внеурочной деятельности.  В прошлом учебном году в филиале была проделана определенная работа.

В этом учебном году мы планируем провести ряд работ по плану. Наши студенты участвуют во многих мероприятиях в этой школе, чтобы совмещать учебную и практическую работу.

Этот вид сотрудничества не только улучшит систему подготовки кадров, но и позволит учителям и преподавателям создать новый вид коммуникации между «теорией» и «практикой».

                          Старший преподаватель кафедры «Педагогика» К. А.Сарбасова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.