“Бессмертная поэзия Магжана”

10 апреля студенты группы к-20-1 образовательной программы “Казахский язык и литература” Оразхан Айкенже, Муратхан Аужан, Журагат Аймарал и куратор группы М.С. Смагулова посетили Карагандинскую областную универсальную научную библиотеку им. Н.В. Гоголя. Они приняли участие в литературно-познавательном вечере “Мағжан жыры мәңгілік”, посвященном 130-летию писателя Магжана Жумабаева. Студенты и школьники из каждой организации на вечере читали отрывки из произведений Магжана.На вечере присутствовал главный редактор республиканского литературного журнала «Касым», член Союза писателей, поэт, писатель Серик Сагинтай, который читал стихи про поэта и рассказывал о его произведениях. Вечер прошел очень трогательно. Студентки группы К-20-1 прочитали отрывки из произведений Магжана: Муратхан АйжанТуркестан», Оразхан Айкенже «Пророк», Журагат Аймарал «Қазақ тілі».

Они отличились своими талантами и были награждены благодарственными письмами.