Участие студентов клуба Гуманной педагогики в Международном онлайн конкурсе научно-исследовательских работ «ZHAS ZERTTEUSHI»

Научно-методический журнал «Педагогика және психология», кафедра педагогики и психологии КазНПУ имени Абая, Белорусский государственный университет культуры и искусств (г.Минск), ФГБНУ «Психологический институт» РАО (г.Москва) при поддержке Центра Болонского процесса и академической мобильности МОН РК, ТОО «Bloomzed.kz» провели Второй Международный конкурс научно-исследовательских работ для школьников и студентов вузов Республики Казахстан, ближнего и дальнего зарубежья «Zhas zertteushi».

Цель Конкурса – развитие творческих способностей, содействие в становлении исследовательских качеств личности современных школьников и студентов.

В Международном конкурсе научно-исследовательских работ школьников и студентов «Zhas zertteushi» приняли участие студенты клуба Гуманной педагогики кафедры дошкольного и начального обучения Академии «Bolashaq» Л. Жампеисова (научный руководитель-м.п.н., ст. преп. кафедры ДиНО Голомазова Е.А.) и И. Баширова (научный руководитель-м.п.н., ст.преп. .кафедры ДиНО Бондаренко В.В.).

Все конкурсные работы представляли собой авторское, самостоятельное исследование с необходимым уровнем – не менее 85% авторского текста (в т.ч. оригинальность, правомерные заимствования и цитирования). Оргкомитет оставлял за собой право выборочной перепроверки конкурсных работ.

Конкурс проводился в три этапа:

Первый этап (отборочный, заочный) –- отбор поступивших конкурсных работ, проведение вебинаров и консультаций.

Второй этап (основной, заочный) –- тройное слепое рецензирование (зарубежный рецензент, внешний рецензент из вуза РК, внутренний рецензент из КазНПУ имени Абая).

Третий этап (заключительный, очно-заочный) –Круглый стол по итогам.

Отрадно отметить, что студенты Академии « Bolashaq» достойно прошли все этапы конкурса. Жампеисова Лаура( ДОВ-19-1) и Баширова Ильмира (ДОВ-18-1) награждены Дипломами лауреатов в номинации «Студенты вузов РК» и Сертификатами, подтверждающими их участие в Международном онлайн конкурсе.

Проректор по науке и международному сотрудничеству Уразбаев Хамит Курентаевич от лица Акакдемии «Bolashaq» поздравляет лауреатов Международного онлайн конкурса научно-исследовательских работ «ZHAS ZERTTEUSHI» с участием в Международном проекте и желает студентам дальнейших научных достижений.

Руководитель Центра Гуманной педагогики к.п.н., доцент Бокижанова Г.К.