Общереспубликанский брейншторминг

с 13 по 17 сентября 2022 года В ToU (НАО «Торайғыров университет»)  прошел общереспубликанский брейншторминг организованный Центром  Болонского процесса и академической мобильноти МНиВО и ТОО «BTS  Edukation».  Республиканский открытый методологический семинар проводился в рамках реализации Национального проекта «Качественное образование «Образованная нация»», спикерами выступили: Садвокасов С.Т. – председатель НПП «Атамекен» Павлодарской области; Радько Н.М. – старший научный сотрудник, Личный Ассистент по исследованиям Декана бизнес школы Ланкастер Университета; Мамырбаев О.Б. – менеджер по обновлению образовательных программ ВУЗов и колледжей ТОО BTS Education; Мухатаев А.А. – директор ЦБПиАМ и другие.

Представители вузов, Центра Болонского процесса и академической мобильности собрались, чтобы обсудить опыт разработки инновационных образовательных программ. В работе семинара были рассмотрены вопросы:  снижения спроса на рынке труда отдельных профессий, так как они  теряют свою актуальность, а потому отечественным вузам необходимо готовить платформу для обучения по новым специальностям; разработки целей и результатов обучения, анализа контента,  описания учебных дисциплин инновационных образовательных программ.

В работе семинара принимала участие  представитель нашего вуза Туганбаева С.Т., руководитель УМУ.

В ходе работы участники открытого методологического семинара каждый могли предложить свои решения тех или иных проблем в сфере высшего образования.