Информационно-разъяснительная ВСТРЕЧА ПО РЕСПУБЛИКАНСКОМУ РЕФЕРЕНДУМУ

Сегодня состоялась информационно-разъяснительная встреча о предстоящем республиканском референдуме для студентов и преподавателей Академии “Bolashaq” с председателям Общественного совета г.Караганды Медеубаева Султана Бейсенбаевича и юриста, советника юстиции в отставке, Председателя Общественного фонда “Біргеміз-Қарағанды” Менсиитова Эрика.

✒️В ходе встречи спикеры отметили, что изменения, которые пройдут через референдум, будут способствовать изменению судьбы страны и сформирование “Нового Казахстан”.Также отметили, что страна возлагает большие надежды на изменение выборов местных акимов и депутатов маслихатов по вопросу делегирования президентом некоторых своих полномочий Правительству, министерствам, местным исполнительным органам.

?Студенты задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы. В завершении спикеры призвали всех собравшихся проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании на республиканском референдуме.

#janaqazaqstan #референдум