Республиканский дебатный турнир “President CUP II”

    8-9 мая в Павлодарском университете имени С. Торайгырова прошел республиканский дебатный турнир “President CUP II”. В турнире приняли участие дебатеры из Нур-Султана, Семея, Усть-Каменогорска, Костаная, Караганды, Атырау, Актобе.


    В данном дебатном турнире от Академии «Bolashaq» приняли участие фракции «Біз сұрақ қабылдамаймыз» и ” В душе аға буын “.

Цель турнира – приобщение молодежи к патриотизму и формирование ораторско-лидерской культуры. А также обсуждение и анализ актуальных проблем общества и мира, повышение социальной и творческой активности молодежи.
     Игры проходили в британском парламентском формате (БПФ). Турнир состоял из 4 отборочных раундов по формату БПФ, четвертьфиналов, полуфиналов и главных финальных игр. Также по формату БПФ разыгрывался молодежный финал среди дебатёров со стажем менее 1 года.
     Фракция “В душе аға буын” стала одной из 3-х лучших команд в молодежном финале.


       Предпоследний  турнир этого года, прошедший на республиканском уровне, прошел довольно на высоком уровне. Фракции выражают благодарность ректору академии  «Bolashaq»  Менлибаеву К. Н. и администрации академии за поддержку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.