Спартакиада в Доме студентов

13 ноября в Доме студентов комитетом по делам молодежи была проведена ежегодная традиционная Спартакиада, посвященная Дню студента.

В программу спортивного праздника входили семь видов спорта: гиревой спорт, армрестлинг, шашки и перетягивание каната. В состав команд вошли студенты КарГУ, КММУ, КЭУ, колледжа «Bolashaq» и академии «Bolashaq».

В личном зачете победителями Спартакиады стали: Яхшибаев Юсуф (гиревой спорт), Карибаева Зарина (шашки), Шамсиев Сувонбой (армрестлинг). Серебряные медали завоевали Ғофуров Умирзоқ (гиревой спорт), Майдина Назерке (шашки), Кучкоров Баходир (армрестлинг).

Бронзовые медали получили: Есенбол Махамбет (гиревой спорт), Уисип Меруерт (шашки), Яхшибаев Юсуф (армрестлинг).

В командном зачете 1 курсники команды «Uzbekistan», уступив соперникам из «Бургут», получили 3 место в состязании по перетягиванию канатов. Ну а те, в свою очередь, победив ребят из колледжа, стали чемпионами данного соревнования.

Победители и призеры Спартакиады в командном и личном первенстве награждены грамотами, медалями и памятными подарками.