VII Ежегодная встреча Офисов регистратора

6-7 октября 2022 года в Назарбаев Университете в г. Астана прошла VII Ежегодная встреча Офисов регистратора 2022 года.

Целью данного мероприятия является поддержание уникальной коммуникационной площадки для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом с единомышленниками как на национальном, так и на международном уровне.

Данное мероприятие способствует объединению коллег по всему Казахстану в сфере высшего образования с целью обмена профессиональным опытом и лучшими практиками, которые реализуются в работе в период перемен.

В конференции приняла участие руководитель ОР Бекбашева Б.Б.

Конференция Офиса регистратора – важнейшее событие для сотрудников Офисов регистратора Казахстана, вузов стран ближнего зарубежья. Появилась возможности обсудить возможные пути решения той или иной проблемы с коллегами из других ВУЗов.

Семинар показал острую необходимость создания общей площадки для обмена опытом для всех заинтересованных ВУЗов.

Была рассмотрена следующая категория тем:

• Академическая поддержка PhD студентов: ассистентская практика и использование информационных панелей для стратегического управления последипломных программ;
  • Применение основ управления проектами в работе Офиса регистратора на примере разработки приложения к диплому;
  • Цифровизация процесса приема абитуриентов;
  • Опыт работы Офис регистратора по оптимизации процессов взаимодействия субъектов образовательного процесса в вузе;
  • Основные принципы академического эдвайзинга: Какую роль играет академический эдвайзинг в современном университе;
  • Переход с блочной на онлайн регистрацию: опыт American University of Phnom Penh;
  • Студенты-консультанты: найти, обучить и трудоустроить. Рассказываем, как мы построили работу со студентами. Опыт Офиса академического консультирования;
  • Роль Офиса регистратора в системе обеспечения качества;
  • Platonus 6.0. в контексте новых тенденций в сфере высшего и послевузовского образования;
  • Цифровая трансформация – конкурентное преимущество университета.

На конференцию были приглашены сотрудники Министерства науки и высшего образования и Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Данная конференция предназначена для сотрудников Офисов регистратора и иных отделов, департаментов, осуществляющих поддержку академических процессов в учебных заведениях, чтобы:

РАСШИРИТЬ свои знания и получить практические навыки;

УСТАНОВИТЬ контакты и завести полезные знакомства;

ПОДЕЛИТЬСЯ идеями и опытом.