Семинар по таксономии Б.Блума

С 12 по 14 января 2022 года в Академии «Bolashaq» состоялся семинар на тему: «Планирование урока в соответствии с нормами стандарта образования Республики Казахстан».

Инициатором и организатором выступила кандидат педагогических наук Мамерханова Ж.М.

• В семинаре приняли участие преподаватели кафедры «Психология, педагогика и методика начального обучения» и кафедры «Дошкольного обучения и воспитания», а также члена УМС всех педагогических специальностей.
    Рассматривались и обсуждались вопросы:
  • Как ГОСО-РК связан с таксономией Б.Блума?
  • Каким образом коллеги педагогического факультета Университета Кембридж предлагают планировать уроки в соответствии с таксономией Б.Блума?
  • Как можно использовать данный подход в системе ВУЗа?

В процессе работы были разработаны модели занятий для студентов, будущих учителей начальных классов, воспитателей дошкольных организаций образования и педагогов-психологов.