Встреча со студентами на тему: “Моя профессия – моя гордость”

18 февраля в рамках программы “Рухани жаңғыру” старший преподаватель кафедры юридических дисциплин Нуртаева Д. Б. провела встречу со студентами 1 курса на тему: “Моя профессия – гордость”. На встречу был приглашен руководитель Центра научных исследований и послевузовского образования к. ю.н., доцент Серимов Е. Е.

Целью встречи было формирование у студентов собственного мнения по выбранной специальности, умение свободно высказывать мысли, уважать чужое мнение, прививать системное мышление.

Для выбора профессии молодому человеку необходимо прежде всего определить себя, свои склонности. Исходя из этого, студенты высказали свое мнение по выбранной ими специальности.

Будучи одной из самых востребованных профессий на сегодняшний день – профессия юриста. Студентка группы Ю-21-2 Усербаева Жанаргул хочет стать квалифицированным юристом и защищать права и свободы человека. Студентка Дюсембекова Венера выразила гордость за свою выбранную профессию и планирует работать в органах внутренних дел.

Студенты рассказали, что не ошиблись в выборе профессии и в дальнейшем хотели бы работать по специальности.
Юриспруденция – самая востребованная и быстро развивающаяся профессия в современном обществе. Поэтому, проанализировав мнения студентов, можно сказать, что они сделали правильный выбор профессии.