Форум в поддержку кандидата на пост главы государства К. К. Токаева

15 ноября 2022 года в Академии «Bolashaq» состоялся форум в поддержку кандидата на пост главы государства К. К. Токаева. В форуме приняли участие студенты всех образовательных программ Академии «Bolashaq». Участники форума обсудили предвыборную программу кандидата на пост главы государства К. К. Токаева.

Форум открыла ректор Академии «Bolashaq» к.ю.н., ассоциированный профессор Рысмагамбетова Г.М. В своем выступлении Гульнара Мусиевна остановилась на избирательном процессе и его роли, процедуре выборов и порядке выборов Президента Республики Казахстан.

В своем докладе «Справедливый Казахстан: Для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» к.ю.н., профессор, зав. кафедрой правовых и финансовых дисциплин Кабжанов А.Т. сконцентрировал внимание участников форума на миссии и основных идеях предвыборной программы. В целом, был проведен анализ программы с точки зрения целесообразности идей и обоснованности выводов на ближайшую перспективу построения Нового Казахстана и проводимых в связи с этим институциональных реформ, основывающихся на фундаментальных ценностях.  

 Доклад м.ю.н., зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин Аупеновой А.У. «Новый исторический период развития Казахстана в ближайшие семь лет» охватывает перспективы развития нашего государства в сфере здравоохранения, в социально-экономической и образовательной сферах, области цифровых технологий. Именно молодежь является главной движущей силой изменений в обществе, – считает К.К Токаев. Поэтому необходимо создавать все условия для конструктивного взаимодействия институтов власти и молодежи.  

Перед участниками форума выступил студент образовательной программы «Юриспруденция» Әділет Әбілжанов – представитель предвыборного штаба кандидата на пост главы государства К.К Токаева. Әділет подробно остановился на трех взаимосвязанных принципах, раскрытых в предвыборной программе кандидата на пост главы государства К.К. Токаева: справедливое государство – справедливая экономика – справедливое общество. «Справедливый Казахстан, в первую очередь, подразумевает честное правосудие, результативную борьбу с коррупцией и эффективную работу полиции. Реформы в этих сферах обеспечат подлинное верховенство права, гарантируют соблюдение прав всех граждан», – говорится в программе.

Спикер призвал молодежь проявлять свою активную гражданскую позицию и сделать свой справедливый выбор.

Студенты Академии «Bolashaq» всех образовательных программ присоединились к участию в челлендже молодежи Казахстана #Toqaev2022  #ЖастарРухы

Toqaev2022 ДауысберToqaev2022 ГолосуйЗаToqaev2022

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.