Обучающий семинар по гастроэнтерологии

Студенты группы Фм-23-2 вместе с куратором Темиреевой Кумисжан Слямгазиевной приняли участие в обучающем семинаре, организованной медицинскими представителями компании Abbott.

Мероприятие, которое прошло 6 марта в 15:00, было посвящено актуальным темам здоровья и медицины и в,частности, коррекции проблем желудочно-кишечного тракта. Студенты узнали о применении препарата Креон, способного справиться с несколькими симптомами благодаря своей уникальной формуле в виде минимикросферы. Также было обсуждено применение Дюспаталина для нормализации работы кишечника и облегчения раздражения.

Спикером на мероприятии выступила профессор школы общественного здоровья, биомедицины и фармации Национального медицинского университета Караганды – Плясовская Светлана Владимировна. Её выступление было информативным и доходчивым, вызвав интерес у всех присутствующих.

Участники обучающего семинара выразили свою признательность организаторам за возможность узнать о последних тенденциях в гастроэнтерологии.