Lesson 4 TED Talks Club

В академии “Bolashaq” прошло 4 заседание научного клуба “TED Talks Club”.

Тема 4-го занятия была “Inventions,” и мы смотрели видео “My simple invention, designed to keep my grandfather safe”.

В фильме спикер рассказывает о простом изобретении, которое помогло бороться с болезнью Альцгеймера у его дедушки.

Сегодня удалось сделать все запланированное. Особенностью занятия стало то, что к нам присоединились учащиеся 7-ых классов, которые на удивление справлялись с заданиями намного успешнее, чем старшеклассники: наконец-то участники клуба смогли догадаться о значении слова по контексту предложения, взятого из скрипта к выступлению и сказать правильно дефиницию на английском языке к большинству слов.

Мы активно обсудили видео, выслушав несколько разных точек зрения по данной теме. Учащиеся не смогли полностью разобрать все слова спикера из-за его акцента, но это не помешало уловить множество главных деталей. Последним участники занятия выполнили задание на критическое мышление в группах, где каждая группа должна догадаться по картинке, что за изобретение на ней изображено, для чего оно нужно, и ответить на английском языке.

Несмотря на то, что всем группам были предложены одинаковые картинки, у каждой группы был свой вариант ответа, и было интересно их слушать. На этот раз групповая работа прошла более успешно, хоть и шумно, что порой затрудняло возможность слышать ответы друг друга.

Старший преподаватель кафедры ИЯиМК Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.