Заключение меморандумумов о сотрудничестве с Департаментом полиции г. Темиртау и Карагандинской области

9 июня 2023 года Академией «Bolashaq» в рамках реализации образования по группе специальностей «Право» заключены сразу два меморандумума о сотрудничестве с ГУ «Управление полиции Города Темиртау департамента полиции Карагандинской области Министерства внутренних дел РК» и ГУ «Департамент полиции Карагандинской области Министерства внутренних дел РК».

Целью настоящего меморандума является сотрудничество Сторон в области подготовки высококвалифицированных кадров для органов внутренних дел Республики Казахстан.

Стороны поддерживают развитие сотрудничества и намерены направить усилия на:

– повышение качества подготовки юридических кадров;

– разработку совместных образовательных программ по юридической специальности;

– трудоустройство выпускников, при условии прохождения конкурсного отбора;

– проведение совместных учебных и научных мероприятий;

– целевую подготовку студентов на территории работодателя;

– реализацию технологий планирования профессиональной карьеры;

– организацию для студентов и магистрантов производственной и преддипломной практики.