ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

3 апреля 2023 года в «Карагандинском Гуманитарном высшем колледже» Казыбекбийского района г. Караганды состоялась встреча по профориентационной работе со старшим преподавателем кафедры казахского языка и литературы Академии «Bolashaq» Абылбаевой Б. А. на тему «Опыт преподавательского пути». В ходе встречи и собеседования с наставниками колледжа была представлена обширная информация об образовательной программе казахского языка и литературы, подчеркнув, что выбор профессии-это главная ответственность.

Речь шла и о достижениях кафедры литературы казахского языка, о жизни студентов, о льготах, и возможностях.

В целях привлечения абитуриентов в учебное заведение было рассказано о правилах поступления и льготах в Академию «Bolashaq». Студенты колледжа получили исчерпывающие сведения по интересующим их вопросам. В ходе встречи была представлена информация об основных конкурентных преимуществах Академии “Bolashaq”, образовательных программах, формах обучения, розданы буклеты, знакомящие с информацией о жизни Академии.