День открытых дверей для выпускников высших и средних специальных учебных заведений Карагандинской области в филиале АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»

Филиал АО НЦПК «Өрлеу» институт профессионального развития по Карагандинской области 7 апреля 2023 года проводил день открытых дверей для выпускников высших и средних специальных учебных заведений Карагандинской области.  По официальному приглашению приняли участие наши студенты выпускных групп Академии «Bolashaq» образовательных программ «Педагогика и Психология», «Педагогика и методика начального обучения» и «Дошкольное воспитание и обучение» в сопровождении преподавателя кафедры «Педагогика» Тажинина А.М.

Өрлеу ‒ это сообщество профессионалов, объединенное высокими академическими ценностями и нормами этики. В своей деятельности сообщество опирается на исследования практики педагогов и анализ результативности своей работы.

Целью мероприятия являлась презентация возможностей филиала в непрерывном профессиональном развитии педагога.

Целевая аудитория: выпускники педагогических специальностей средне-специальных и высших учебных заведений Карагандинской области

Приветственным словом встретила участников директор Жетписбаева Мейрамгул Асылбековна. После спикеры программы Кисабекова М.Е. и Шадетова А.К. провели мастер класс: «Программа вхождения в профессию», спикеры Кушнир М.П. и Мукушева М.А. провели мастер-классы: «Lesson Study» и «Action Research: что такое и как организовывать?», спикеры Филинова Н.А. и Сыздыкова А.И. провели мастер-класс: «Онлайн ресурсы в организации учебного процесса».

Участники мероприятия ознакомились с возможностями филиала в непрерывном профессиональном развитии педагога.

Преподаватель кафедры «Педагогика» Тажинин Азат Мырзабекович.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.