Антикоррупционные дебаты

22 октября 2020 года в режиме онлайн на платформе Microsoft Teams прошли Антикоррупционные дебаты среди студентов Академии “Bolashaq”.

Проведение дебатов направлено на активизацию гражданской позиции молодежи в борьбе с коррупцией, развитие чувства ответственности за установления порядка в государстве, формирование у граждан антикоррупционного сознания, повышение имиджа Казахстана в преддверии председательства в ОБСЕ, улучшение инвестиционного климата, объединение участников гражданского общества вокруг идей и политики главы государства.

Модератором дебатов выступила проректор Академии “Bolashaq”, член информационно-просветительского штаба Ахметова Ботагоз Тельмановна.

Студентами были разобраны различные ситуационые задачи, цель которых- выявление или отсутствие состава коррупционных действий, а в случае его присутствия – ответственность объектов коррупционного преступления.